Home / Экономика / «Мотор Сич» с начала года увеличила прибыль

«Мотор Сич» с начала года увеличила прибыль

ПАО «Мотор Сич» в январе-сентябре этого года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего увеличило чистую прибыль на 63% — до 2,535 млрд грн с 1,533 млрд грн.

Об этом говорится в квартальном отчете предприятия.

При этом, согласно сообщению, чистый доход «Мотор Сичи» за указанный период увеличился на 45% – до 10,5 млрд гривен с 7,2 млрд грн.
40x360
Валовая прибыль компании увеличилась на 77% — до 6,8 млрд грн из 3,8 млрд грн, а операционная прибыль увеличилась на 56% — до 4,6 млрд грн с 2,9 млрд грн.

Напомним, что расположенное в Запорожье предприятие «Мотор Сич» разрабатывает, производит, ремонтирует и обслуживает авиационные газотурбинные двигатели для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок.

Предприятие производит детали для 95% эксплуатируемых в России авиадвигателей.

Формально в Украине действует запрет на поставки в РФ продукции военного и двойного назначения, к которой относятся и моторы производства «Мотор Сич».

В этом году заканчивается трехлетний контракт украинской компании с холдингом «Вертолеты России» на сумму около 1 млрд долл. на поставку таких двигателей, которые, согласно официальной позиции обеих сторон, устанавливаются исключительно на гражданские или экспортные версии российских вертолетов.

Check Also

Украина нарастила экспорт зерна

Министр агрополитики Алексей Павленко заявил, что Украина с начала 2015/2016 МГ экспортировала 3,2 млн тонн ...