Home / Шоу-бизнес / В Крыму создан «Украинский культурный центр»

В Крыму создан «Украинский культурный центр»

Главной задачей центра будет «объединение разрозненного украинского народа, населяющего Крымский полуостров». Центр Украинской культуры в Крыму «Украинский культурный центр» будет возрождать на полуострове украинский язык и культуру В Симферополе активисты презентовали открытие «Украинского культурного центра», который будет возрождать на полуострове украинский язык и культуру.
1
Как сообщили создатели центра, главной его задачей будет «объединение разрозненного украинского народа, населяющего Крымский полуостров». «Украинская культура в Крыму подвержена ассимиляции, поэтому мы ставим задачей сохранение украинского языка на полуострове, кроме того, создание общественной библиотеки Украины.

В этом вопросе мы надеемся на поддержку Украины», – сказал один из создателей центра Леонид Кузьмин. Среди направлений деятельности организации он также назвал проведение в Крыму дней украинского кино, литературных чтений и, возможно, конкурс детского рисунка. Второй организатор центра, Вельдар Шукурджиев, подчеркнул, что данная организация, прежде всего, общественная, а не политическая. «Организация не будет действовать вне рамок действующего в Крыму законодательства», – сказал он.

Check Also

1

Тина Кароль снимает клип в Карпатах

Украинская певица Тина Кароль отправилась в живописный город Яремче на Прикарпатье, где она снимает клип ...