Home / Политика / Президент Украины назначил Саакашвили своим внештатным советником

Президент Украины назначил Саакашвили своим внештатным советником

Михаила Саакашвили назначили на должность внештатного советника Президента Украины. Президент Украины Петр Порошенко назначил указом экс-президента Грузии Михаила Саакашвили своим внештатным советником.

«Назначить Михаила Саакашвили советником президента Украины (вне штата)», — говорится в указе президента №77/2015, обнародованном на сайте главы Украинского государства.

Президент Украины Петр Порошенко своим указом учредил Консультативный международный совет реформ, главой которого назначил экс-президента Грузии, советника главы Украинского государства Михеила Саакашвили.

«Образовать Консультативный международный совет реформ как консультативный орган при президенте Украины, основной задачей которого является предоставление предложений и рекомендаций по осуществлению в Украине реформ на основе лучшего международного опыта», — говорится в тексте указа, обнародованном на сайте президента Украины в пятницу вечером.

Главой новосозданного органа назначается Михеил Саакашвили — президент Грузии в 2004 -2007 и 2008 — 2013 годах.

Напомним, что ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сказал, что пока не является кандидатом на должность главы Антикоррупционного бюро. Он также отметил, что будет продолжать консультации с политиками.

Check Also

В Украине пребывает с визитом Генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осуществит двухдневный визит в Украину, в ходе которого откроет международные ...