Home / Политика / Областные администрации реформируют

Областные администрации реформируют

Яценюк сократит чиновников в областях и наберёт квалифицированных специалистов. Премьер-министр Арсений Яценюк поручил создать межведомственную группу по реформированию структуры областных государственных администраций.

Об этом, как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, он заявил на заседании Кабмина после выступления председателя Черкасской ОГА Юрия Ткаченко.

Ткаченко обратился к правительству с просьбой сократить численность сотрудников ОГА на 50 % с сохранением общего фонда заработной платы.
154
«Это позволит нам привлечь квалифицированных специалистов», — подчеркнул, в частности, он.

Арсений Яценюк поддержал эту идею применительно ко всем облгосадминистрациям.

«Нам надо полностью по-новому сформировать структуру облгосадминистраций. Сейчас эта структура — это структура обкома партии 25 лет назад, только табличка сменилась», — заявил он.

Премьер поручил в течение двух недель создать группу с участием представителей Минфина и других центральных органов власти, которые наработали бы предложения по реформированию ОГА, а также пообещал привлечь к этому процессу президента Порошенко.

Check Also

В Украине пребывает с визитом Генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осуществит двухдневный визит в Украину, в ходе которого откроет международные ...