Home / Авто / В Украине снизилось производство легковых автомобилей

В Украине снизилось производство легковых автомобилей

Август 2015 стал худшим месяцем для украинскго автопрома за последние годы Всего в Украине было произведено всего 193 автомобиля. Для сравнения, в июле заводы выпустили 844 машины, в Августе 2014 с конвейера сошли 444 автомобиля. Но по-настоящему оценить масштабы падения помогут показателем августа 2013 года, когда украинские заводы выпустили 5 783 автомобиля. Таким образом, за 2 года производство автомобилей упало в 30 раз.
1
Два единственные заводы, которые до недавнего времени производили легковушки в Украине — ЗАЗ и Еврокар — в последний месяц лета показали полные нули в данном сегменте. Это и не удивительно, ведь с таким падением рынка легковых автомобилей им придется работать почти полностью на склад. Грузовых автомобилей за месяц было произведено 136 штук, что на 3,5% меньше, чем в июле. И почти все они, за исключением двух штук, приходятся на долю АвтоКрАЗ — единственного завода, который оказался по итогам месяца в плюсах. Остальные два грузовика выпустил ЗАЗ.

Производство автобусов за месяц упало на 27% и составило 57 штук. Среди них 28 выпустили на «Черкасском автобусе», 19 — «Часов Яра» и 10 на ЗАЗ. В августе прекратил производственную деятельность черниговский завод корпорации «Эталон». Бориспольское предприятие «Эталон» простаивает уже не первый месяц.

Check Also

1

Японские производители электроники займутся автобизнесом

В условиях насыщения спроса на потребительскую электронику японские производители комплектующих для неё решили обратить свой ...